Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HDD

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

здравствуйте у меня компьютер не видит все флешки ,тоесть в папке "мой компьютер" флешки нету. хотя на других копьютерах она рабочая и пуск-панель управления-администратирование-управление компьютером-управление дисками---там она есть и буква ей присвоена.программки работающии с флешкой ее видят.драйвера тоже стоят

62

urex, ну во первых, здесь телепатов нет. Во вторых напиши конфигурацию системы, что за ОС стоит чистая или сборка?
Как давно появилась сия проблема? Короче, с чего всё началось?

63

urex написал(а):

не видит все флешки ,тоесть в папке "мой компьютер" флешки нету

http://savepic.ru/2740818.gif
опиши что за ось какое железо ну и когда (или) как началось сие безобразие?

64

здравствуйте.У меня Pentium(R)4 cpu2.66 Ггц,1,75 Гб ОЗУ.Стояла до этого сборка win xp standart edition 4.11 все работало нормально .два месяца назад поставил сборку win xp sp3 rus очумелые ручки(x86) еще использовал диск с драйверами DRP.SU 11.8-все драйвера установлены говорит .А тут захотел сделать сборку на флешке вашу купил думал флешка сломана поменял не видит и другие в магазине показывали работает .как добавить флешку в "мой компьютер" не понимаю

65

usb-мышь,клавиатура работает

66

urex Доброго времени. http://savepic.ru/2729579.gif

Мне кажется стоит задать этот вопрос "Очумелым ручкам" . http://savepic.ru/2694736.gif

67

urex написал(а):

usb-мышь,клавиатура работает

http://savepic.ru/2733650.gif настройки виндовс  смотри .. зайди в диспечер устройств - usb контролер - что видиш? - свойства папки - скрытые папки и файлы??   а лучше верни старую если в настройках не сможеш найти

Отредактировано extrim (2011-11-22 12:35:33)

68

Всем ПРИВЕТ  http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif Братцы у меня по железу возник такой вопрос.
У знакомого такая штука. Он купил новый HDD 1тб сделал два раздела установил Win 7 и Win 8.
Все вроде нормально грузится и работает. Решил установить ОС селектор. Поставил а он выдает сначала ( не bad сектора) пишет неправильная запись секторов и выдает их номера. Пропуская все в конце получаем (пишет) неправильная запись сектора 0. Но потом Ос селектор выбрасывает как положено лейблы операционных систем и нормально загружает выбранные.
Спрашиваю как ты готовил разделы? Сознался,  много раз переразделял Paragon-om. Были сбои пока все таки не сделал разделы и не установил оси.
Проверил PartTable doctor загруз сектора и mbr - нормально.Проверил HDtunPro все сектора зеленые- нормальные.
Решил прогнать HDD regenerator Начинает лечить и виснет. У меня когда то была подобная штука, но  HDD regenerator вылечил. Что еще можно попробовать в этой ситуации? Victoria, вряд ли, да и пользоваться ею не умею? Какие мысли?

Отредактировано alexmakienko (2013-01-27 01:18:29)

69

alexmakienko
низкоуровневым попробуйте прогнать...
как делил парагоном и какие ошибки выдавал?
какие атрибуты у разделов?

70

Установочным диском от 7-ки удалить разделы, потом создать и отформатировать.
Ставить оси, должно всё нормально быть. Я парагоном вообще ни разу не пользовался.
Всё делал во время установки ОС, даже новые HDD когда покупал, пользовался для их раздела установочными дисками ОС.
Проблем нет.

71

Vavag написал(а):

Всё делал во время установки ОС, даже новые HDD когда покупал, пользовался для их раздела установочными дисками ОС.

когда делаешь все стандартными средствами установщика винды, он резервирует себе 8 мб и скрывает их... некоторых это раздражает... опираясь на последний опыт, я начинаю подумывать тоже выделять скрытое пространство, причем не 8мб, а 128 или 256, потому что часто встречаются диски с задержками чтения именно в первых 100-200мб пространства...
в данном случае, похоже, имеет место конфликт 7 и 8, так как часто возникают проблемы, если их устанавливают на один HDD, пусть даже на разные разделы...

72

Братцы  http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif Спасибо за участие.
Vavag Согласен. Теперь так и придется заново попробовать.
17й Как он делил парагоном и какие ошибки выдавал сейчас уже покрыто темной водой. А вот твоя мысль насчет

с задержками чтения именно в первых 100-200мб пространства...
в данном случае, похоже, имеет место конфликт 7 и 8, так как часто возникают проблемы, если их устанавливают на один HDD, пусть даже на разные разделы...

интересна. В понедельник -вторник попробую низкоуровневое форматирование и пересоздать разделы с последующей установкой заново других сборок W7 и W8 (мож дефекты самих сборок и дают ошибки записи в кластеры) и отпишу.  :flag:

Отредактировано alexmakienko (2013-01-27 17:55:03)

73

17й написал(а):

он резервирует себе 8 мб

C 7-кой этого нет вроде. С ХР было.

74

alexmakienko написал(а):

В понедельник -вторник попробую низкоуровневое форматирование и пересоздать разделы с последующей установкой заново других сборок W7 и W8

спроси у гугла "конфликт win7 и win8 на одном жестком диске" с разными вариациями... на форумах много тем по этому поводу...
так же при создании разделов попробуй использовать OS selector, он с большей вероятностью сделает тебе разделы таким образом, что бы 7 и 8 были совместимы без косяков...

75

alexmakienko написал(а):

В понедельник -вторник попробую низкоуровневое форматирование

....Низкоуровневое форматирование, невозможно в домашних условиях...Это раз...
Тебе предлагали проверить на низком уровне хард, чего, как я понимаю. ты, увы,  не сделал...Сделай...Это два!
...Прими как правило, подготавливать (форматировать) разделы перед установкой системы. средствами самой ОС...Сие поможет избежать возможных косяков в дальнейшем...Это три!
...Установка из под другой системы с подготовкой раздела, не получится...Только с загрузочного диска или флешки, а значит. научись правильно прожигать образы на чистые болванки!...Это четыре...
...Лично от себя добавлю, что никогда не позволяю сисеме. создавать 100 метровый скрытый раздел....Для этого, перед установкой на чистый диск. задаю атрибут активности одному из разделов. на который планирую установить ОС - вручную, с помощью любого менеджера жёстких дисков...

17й написал(а):

"конфликт win7 и win8 на одном жестком диске"

...Ничего не знаю об этих конфликтах...На кампе всегда стоят до 6-и ОС (в данный момент 4-е на трёх дисках, ХР, 8-ка и 7-ка и 8-ка на одном террабайтнике)...ХР и 7-ка. стоят уже около трёх лет...8-ки, ставил в прошлом году осенью...Ранние. пребета версии вин 8-ь, некорректно ставились в мультизагрузку... Официальные же, делают это прекрасно!

17й написал(а):

так же при создании разделов попробуй использовать OS selector

...Я бы не советовал пользоваться сим софтом...

76

О, поболтаем.  17й очень заинтересовало про 100-200 мб туго читаемых...   Это ты где-то вычитал или личный опыт? если можно по больше инфы, и при каких объёмах HDD это актуально ??

Далее, насчёт Paragon. Сам практически ним никогда не пользовался (Безупречно со всем справлялся Acronis). Но вчера был у клиента которому очень захотелось переместить на диск С побольше места.  Я же дома решил подготовится (поэкспериментировать) с Paragon. Скачал 12 Prof. создал загрузочный USB (он на основе Live7). И пошёл к клиенту. Всё загрузилось, всё красиво... 

Настал процесс. С диска D перемещал 90Гб (свободного) - так вот, по началу больше часу Paragon производил какие-то расчёты, а тока потом выдал 3 часа ждать работы... Я не-дождался и ушёл домой (оставив процесс на ночь).

Вопрос:  Как мне кажется, так долго Acronis не возился. Так ли это?  или это новые технологии (тупости) у Paragon ?
HDD:250Gb
На диске D практически всё занято фото и муз. Я к этому и склоняюсь, что всему вина по скорости...  Но всё-равно кажется оч. долго.

Были ли у кого-то проблемы с Paragon 12? Мысли в слух. %-)

Сегодня вечером узнаю как всё прошло...

77

Братцы Привет всем  http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif
Arien Спасибо за участие

Форматирование низкого уровня производится на заводе изготовителе жесткого диска специальными устройствами и осуществить его полноценно в домашних условиях невозможно. Но в то же время, имеются программы, которые проводят некоторую имитацию низкоуровневого форматирования, что вполне достаточно для сохранения конфиденциальности записанного на диске. Отформатировать диск с использованием низкого уровня позволяет программа HDD Low Level Format.

Если HDD reg и HDD scan (проверка) не помогли то остается похоже только HDD low level format с созданием новых разделов и установки осей. Лучше попробовать другие w7 и  w8.
Просто если решаешься на HDD low level format (он по моему работает на всю длину HDD) надо быть очень аккуратным.
ForeverArtic Я Paragon-om пользовался. И он у меня на сборках есть. Вроде проблем не было. Может просто моему приятелю паленый попался. У меня были случаи, когда на старых заезженных хардах отказывался и Acronis и  Active PartMen переразделить разделы. Paragon как последняя инстанция справлялся.  По отзывам в Инете видел, что он хуже других гробит харды и им лучше пользоваться в искл. случаях.

[ex]Отредактировано.
Gor[/ex]

Отредактировано alexmakienko (2013-01-28 17:30:05)

78

В моём понимании низкий формат это и есть "HDD low level format" - которых утилит предостаточно...  Помню в DOS годах часто спасало дискеты от bed (чем подтверждал NDD).  Но не пойму о чём так часто упоминает Arien про заводское низкое. форм. ??? 

Соглашусь если речь идёт о физическом воздействии... Тоесть софтовый формат в первую очередь предусмотрен для полного ликвидирования (очистки) диска ??? 

Puh - всё понятно...  Воздержусь от парагона.  http://dark-os.com/images/smiles/ne.gif

[ex]Отредактировано.
Gor[/ex]

Отредактировано ForeverArtic (2013-01-28 17:48:09)

79

ForeverArtic написал(а):

В моём понимании низкий формат это и есть "HDD low level format" - которых утилит предостаточно...

Низкоуровневое форматирование, заключает в себя разметку диска на цилиндры и сектора, а так же, нанесение сервозаписи...Сей процесс, возможен только в заводских условиях...

[ex]Отредактировано.
Gor[/ex]

80

...Странно что ты...

alexmakienko написал(а):

Низкоуровневое форматирование с помощью HDD Low level я уже раза три в практике делал. И все нормалек.

...а...

alexmakienko написал(а):

Victoria, вряд ли, да и пользоваться ею не умею

....Имеет смысл научиться пользоваться Викторией и МХДД, тем паче. ничего сложного в использовании этих программ нет...И ещё момент на заметку...ХДРегенератор, среди спецов. принято называть..."дегенератором"...К чему бы это...? :unsure:

81

Так-так если можно по подробнее про "дегенератора"...  ЧТо с ним не так, я ним тоже пару винтов восстановил.

82

Arien написал(а):

....Имеет смысл научиться пользоваться Викторией и МХДД, тем паче. ничего сложного в использовании этих программ нет...

Взял бы ,да научил.Я тоже не умею ими пользоваться. http://dark-os.com/images/smiles/ah.gif

83

puhpol написал(а):

Взял бы ,да научил.Я тоже не умею ими пользоваться.

+1

С Викторией не дружу. Разбираться там долго, надо на практике, а так я сам всё забуду...

84

puhpol написал(а):

Взял бы ,да научил.Я тоже не умею ими пользоваться.

...Братка, эти проги работают из под ДОС...Ума не приложу. как сделать скриншоты в такой ситуации, я уже не говорю про видео...Хм, но там ничего сложного нет, всё интуитивно понятно...

85

Arien Ничего странного. Действительно применял и нормально прокатывало.
Victoria действительно (как наверное надо бы) не осваивал , но она насколько я о ней читал диагностическая, исправлений bad секторов не делает, а MHDD уже писал не помогло. HDD reg встречал называют "дегенератор", но тем не менее он мне помогал править такие сектора, правда тогда были ID эшные харды

86

Arien если не трудно, что-то про HDD reg. Для меня это целая аптека - а тут....

87

ForeverArtic написал(а):

Arien если не трудно, что-то про HDD reg. Для меня это целая аптека - а тут....

...Я отталкиваюсь от авторитетного (для меня) мнения. создателей Виктория и МХДД...Хм, хорошо, в ближайшее время, попробую соорудить инструкцию по использованию МХДД и Виктория 4 для Вин...Виктория 3 из под ДОС, на моём кампе не пашет...

88

ForeverArtic написал(а):

С Викторией не дружу. Разбираться там долго, надо на практике, а так я сам всё забуду..

ТУТ всё разжевано, проще некуда.

89

Gor Спасибо. Толковая инструкция. Похоже, что Victoria тоже правит bad сектора. Надо поизучать.
А вообще должен сказать, что польза от произошедшего обмена мнений налицо. И это тоже капитал знаний на сайте.

Отредактировано alexmakienko (2013-01-28 18:56:34)

90

Gor написал(а):

ТУТ всё разжевано, проще некуда.

...Эх, опередил меня! :D
Вот  MHDD...Правда без картинок...

alexmakienko написал(а):

Похоже, что Victoria тоже правит bad сектора

...Это прозвучало, как..."Похоже в чайнике можно кипятить воду"... :D ...Не обижайса...Я не злобно... :yep:

Отредактировано Arien (2013-01-28 18:58:57)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно