Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Grub4DOS » Грузим ВИН 7/8 из одной папки (Обсуждение)


Грузим ВИН 7/8 из одной папки (Обсуждение)

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

puhpol написал(а):

Родом он конечно же из монтированной папки, но в случае его отсутствия там по каким-то причинам будет запущен X:\setup.exe (тоесть с загруженного boot.wim); оба идентичны. [SunOK]

Ты прав.Это в скрипте прописано.Если что не так грузить X:\Setup.exe
Только тогда должно грузиться с одним install.wim ,а оно по моему не грузицо? (хотя чичас попробую)
Только тогда в boot.wim обязательно должен быть образ с индексом 2.(который обычно умные дядьки удаляют)

32

Хм.... Да ,достаточно одного файла install.wim в папке. НО ПРИ УСЛОВИИ что в boot.wim есть 2 индекс.То есть папка X:\sources.
Если ее нет,то установка не пойдет.
Под загрузчиком от Core-2 все прошло на ура.(так как у нее оставлен только образ со 2 индексом)
Под загрузчиком от VasAlex не загрузиться ,так как оставлен только ВИН РЕ.

ВЫВОД: Если запускать под оригинальным загрузчиком, достаточно в папке одного install.wim.
Если есть желание запускать установку под любым РЕ - нужны установочные файлы,то есть все содержимое папки sources.

33

Попробовал сделать установку Windows 8 из одной папки. Все по инструкции делал. Потом выбираю в грабе установку, появляется голубой экран и через 30 секунд комп перезагружается.  Уже 4 часа мучаюсь... ночь на дворе... Перемещал все в корень - нет результата. Мучался по всякому и ТОЛЬКО когда я скопировал родной bootmgr с диска все заработало. Он почти в два раза меньше, чем тот, что лежит в архиве темы. И у меня вопрос - как править родной bootmgr??? Как там найти четыре символа, которые отвечают за boot и поменять их на 8x64?

34

Загрузка Windows 7 из одной папки.
Второй пост ИЗМЕНЯЕМ Bootmgr: там всё расписано как делать.

35

valeri-dexter написал(а):

И у меня вопрос - как править родной bootmgr???

Не как. Если бы можно было просто изменить bootmgr ,не нужен бы был весь этот геморой с рекомпилятором.

36

Интересно, а таким же образом можно ставить XP?

37

valeri-dexter, неа, сейчас только WSFusb обеспечивает относительную свободу и легкость для ХР.

38

Доброго времени ДРУЗЬЯ.
Помогите пожалуйста!!!
Проблема такая.
Один bootmgr,три BCD(в папке Boot ).
BCD грузятся как писал zxen, (BCномер)
Потом в корне папка sources в ней три Boot.wim-а
Ещё папка WINDOWS7 (в ней подпапки с содержимым папок  sources из трёх сборок)
BCD отредактировал как писал puhpol(т.к. Boot.wim-ы лежат где им положено в BCD редактировал только номер  ).
Boot.wim-ы тоже переделывал по описанию.
Теперь собственно сама проблема.
Происходит загрузка файлов -->запуск виндовс(четыре квадратика), потом появляется обоина которая в Boot.wim-е и окошко(как я понял это монтирование Boot.wim-а) но потом происходит перезагрузка.
Вопрос: Boot.wim-ы должны лежать со всеми файлами из папки sources или можно как я сделал(Boot.wim-ы в одной папке, остальное содержимое папки sources  в другой).

39

sanchess
Приветствую http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif
Я так понял что BCX грузишь прямым мапом, 1 bootmgr на всех?
В каждом из BCx, редактировал имя boot.wim? Так понимаю у тебя там boot1.wim, boot2.wim, boot3.wim?
Если всё так, значит не правильно скрипт подготовил. И не понятно это:

Ещё папка WINDOWS7 (в ней подпапки с содержимым папок  sources из трёх сборок)

Пожалуйста конкретные папки что и как лежит.
У меня например структура такова:
Windows 7 x32 (к примеру)
папка - 7x32, в ней bootmgr, bcd, boot.sdi. В папке 7х32 папка sources и уже в ней весь родной шлак с одноименной папки с диска, естественно и install.wim и boot.wim там же.
Что я сделал... Хексил bootmgr под папку 7x32, в bcd поменял пути к boot.wim \7x32\sources\boot.wim и путь к boot.sdi - \7x32
Далее прописал в скрипте :
SET DD=7x32
SET MM=sources
В итоге структура папки получается такая:
http://savepic.ru/4385949m.png
Скорей всего ты не задал параметр SET MM в скрипте.

Пример скрипта:
Код:
@echo off
SET DD=7x32
SET MM=sources
for %%I in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%I:\%DD%\%MM%\install.wim set DVDdrive=%%I:
If NOT "%DVDDrive%"=="" echo Found Install.wim at %DVDdrive%\%DD%\%MM%\install.wim
IF "%DVDdrive%"=="" (
echo ERROR - COULD NOT FIND INSTALL.WIM in %DD%\%MM% folder!
pause
pause
goto :EOF
)


if exist %DVDdrive%\%DD%\%MM%\unattend.xml SET UN=/unattend:%DVDdrive%\%DD%\%MM%\unattend.xml
if exist %DVDdrive%\%DD%\%MM%\OEM\nul SET OEM=/m:%DVDdrive%\%DD%\%MM%\OEM

REM look for whole sources folder copied over
If exist %DVDdrive%\%DD%\%MM%\setup.exe  (
%DVDdrive%
REM setup will use its path to find the install.wim
%DVDdrive%\%DD%\%MM%\setup.exe %OEM% %UN%

goto :RBT
)

if not exist X:\Setup.exe goto :BAD
REM if not then just call setup in root of boot.wim
X:\setup.exe /installfrom:%DVDdrive%\%DD%\%MM%\install.wim  %OEM% %UN%
goto :RBT


:BAD
dir X:\ /b
echo Cannot find X:\Setup.exe !
@echo Press a key to reboot now...
pause

:RBT
wpeutil reboot
pause

40

sanchess написал(а):

потом появляется обоина которая в Boot.wim-е и окошко(как я понял это монтирование Boot.wim-а) но потом происходит перезагрузка.

Окошко я так понял это консоль, и в ней пишет что не нашел я install.wim и уходит на перезагрузку.

41

FILTH Доброго времени!
Прошу прощение, что долго не отвечал. Инэт глючит.
Да все ВСх гружу одним bootmgr.
Структура флэшки такая:
В корне папки boot, sources, WINDOWS7, bootmgr тоже в корне.
Все ВСх в папке boot(там же boot.sdi).
Все boot.wim-ы в папке sources.
В папке WINDOWS7 три подпапки (для каждой сборки своя ) с содержимым папок sources из сборок
bootmgr не трогал(т.к. ВСх на месте).
Я правда не до конца понял что и где менять в ВСх,  но подумал раз начинает грузиться boot.wim значит всё правильно.
В скрипте параметр SET MM добавил(я скопировал образец который выложил puhpol).
Надпись в консоле такая: X:\windows\system32\wpeinit.
Потом консоль закрывается и комп уходит на перезагрузку

42

sanchess
Чего-то я не до конца понял зачем такой геморой? бут вимы в соурс, папка, а там еще 3 папки. Где в путях накосячил 100%
Сделай 3 папки в корне, слей в каждую из них содержимое из соурс из 3 твоих разных сборок. В каждом из BCX пропиши путь к той или иной папке с boot.wim. Получится:
BCX и boot.sdi можешь оставить в boot.
bootmgr мапит  BC1, в нем прописан запуск boot.wim из папки win7_1, в boot.wim пишешь скрипт на запуск install.wim из папки win7_1.
bootmgr мапит  BC2, в нем прописан запуск boot.wim из папки win7_2, в boot.wim пишешь скрипт на запуск install.wim из папки win7_2.
bootmgr мапит  BC3, в нем прописан запуск boot.wim из папки win7_3, в boot.wim пишешь скрипт на запуск install.wim из папки win7_3.

43

sanchess
Еще как вариант, в сборке boot.wim урезанный. И не поддерживает данного метода.

44

FILTH
Спасибо за подсказки попробую как Вы сказали.
А насчёт  boot.wim могу только сказать что они модифицированные

45

sanchess написал(а):

Да все ВСх гружу одним bootmgr.

http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif , секретом не поделитесь? Раньше было Один mgr = один "ВСD".

46

В этой теме помоему 6 пост zxen писал как это делается
Да, и еще.. Почему то никто не желает пользоваться способностью граб4доса, маппить bootmgr, на лету редактировать его и грузить. Перекомпелировать его не обязательно.
Пример:

title Win7
map --mem /bootmgr (rd)
write --offset=0x105E (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x54696 (rd)+1 номер
chainloader (rd)+1
root ()

С этой записью, bootmgr будет грузить BCD c нужным номером. То есть BCномер.  write --offset=0x54696 (rd)+1 5 , будет грузить BC5.

47

тьху, так и подумал, после того как написал. А вот интересно, совсем переименовать можно при маппинге... ответ не требуется!-)

48

Загрузка Windows 7 из одной папки. в этой теме последний пост

Добавлена инструкция для изменения файлов Windows 8. Спасибо FILTH; SunOK; Conty9.

Ткните, пожалуйста, пальцем где эта инструкция. По форуму искал, не нашел.

49

Wanderer да уж, прикольно  :O  - Конструктора не имеют разрешения на изменение там своих сообщений, но видать удаление доступно. Вот и автор поста решил стереть инструкцию :'(
Администратор восстановит из моей резервной копии, если сочтет нужным.

50

Доброго времени суток.
Помогите решить задачку.

1. Выполняю команду

Код:
title           Win 7
root (hd0,0)
chainloader (hd0,0)/Boot/bootmgr

Всё работает. Начинается установка.

2. Переименовываю bcd в bc1

3. Выполняю команду

Код:
title           Win 7
map --mem /Boot/bootmgr (rd)
write --offset=0x105E (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x54696 (rd)+1 01
chainloader (rd)+1
root ()

По идее всё тоже самое должно быть, однако
http://savepic.ru/4441550m.jpg
Почему так? Что неправильно?

51

Ozzie, нолик сотрите, чтобы стало так:

Код:
write --offset=0x54696 (rd)+1 1

52

Wanderer написал(а):

Загрузка Windows 7 из одной папки. в этой теме последний пост
Ткните, пожалуйста, пальцем где эта инструкция. По форуму искал, не нашел.

SunOK написал(а):

Вот и автор поста решил стереть инструкцию :'(
Администратор восстановит из моей резервной копии, если сочтет нужным.

Привет Господа! http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif
Поправил.

53

SunOK написал(а):

Ozzie, нолик сотрите, чтобы стало так:
write --offset=0x54696 (rd)+1 1

Всё равно не получается. И с ноликом и без нолика, и пробел пробовал убирать, и переименовывал во все цифры.
Глюк какой то. Попробуйте кто-нибудь переименовать свой BCD.

Отредактировано Ozzie (2013-03-31 14:53:43)

54

У меня тоже не получилось, начинает грузится и зависает с черным экраном. По видимому в bootmgr, который я использую должны быть другие значения offset-а для редактирования имени BCD. Просмотрел - у меня имеется как минимум три рабочих bootmgr разного размера (и ни один не пошел), а zxen в своем посте привел пример menu.lst редактирования и запуска bootmgr без выкладывания самого bootmgr.
Нельзя ли выложить искомый bootmgr?

Отредактировано welic (2013-09-11 16:44:12)

55

Доброго времени, держите оффсет, для разных версий

Для Windows 7 Bootmgr SP0 build 7600 (CRC32: EE471B58) про который написано выше http://gfile.ru/a1RdC
write --offset=0x105E (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x54696 (rd)+1 1

Для Windows 7 Bootmgr SP1 build 7601( CRC32:??? from SP1 WAIK)
write --offset=0x105E (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x54735 (rd)+1 1

Для Windows Vista Bootmgr SP2 build 6002 (CRC32: E6CDE422)
write --offset=0x1058 (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x48C20 (rd)+1 1

Для Windows Vista Bootmgr SP1 build 6001 (CRC32: 6442A4AD)
write --offset=0x1058 (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x4883C (rd)+1 1

Для Windows Vista Bootmgr SP0 build 6000 (CRC32: 543E715A)
write --offset=0xE28 (rd)+1 \xEB\x08
write --offset=0x54B6C (rd)+1 1

56

Metamorf
Большое спасибо.
Еще бы для Win8 если можно.

57

Я пробовал bootmgr 7600 (SP0) и 7601 (SP1), ошибка та же, что и на скриншоте 0хс0000225, только вместо BCD указывается BCx (у меня BD9). Хотя при нормальной загрузке BCx рабочий.

58

Помогите.Такая ситуация,создал загрузку винды 7x32  ,естественно по инструкции в теме "» Мультизагрузка, и не только. » Записки чайника. (Почитать) » Загрузка Windows 7 из одной папки." пропатчив файл boot.wim...загрузка получилась,система установилась..вроде бы всё прекрасно ,но начало установки на английском..как бы с этим смириться можно,меня это не особо пугает просто я и так помню , как устанавливать,но после первой перезагрузки установщик уже по русски ..
Использовал сборку от Windows Rose 7 SG™ 2013.07 x86 (максимальная),установилась прекрасно,за 15 мин без зависаний,
работает отлично,но вот сам процесс установки начало установки на английском хотелось бы исправить как-то,так как,тот
кому делаю флешку,он ещё не ставил сам ни разу и не поставит если там непонятно будет на английском начало установки.
Можно исправить как-то язык установки и как? до патчения boot.wim загрузка была на русском с начала и до конца.
Какие советы,куда копать,хоть примерно?

Отредактировано fenix (2013-09-12 19:19:36)

59

fenix
Совет один. Каждый должен заниматься своим делом. Если человек не сможет поставить винду сам - пусть отдаст тому, кто сможет.
Как вариант, попробуйте использовать другой файл setup.exe. Возможно язык установки в нем.

60

Metamorf, я тоже панически боялся что накосячу... и первую переустановку сделал без тренировки! но был русский дистр.
Так что в случае fenix`а если не решится проблема, то заскриншотить предполагаемые запинки.
Думаю там "пропал" диалог выбора языка установки, а по умолчанию установка на английском будет общаться. В сборке sources\ei.cfg присутствует? Может Autounattend.xml делает пропуск (параметр InputLocale кажись отвечает за Сетап-диалог, и если там пара языков, то телодвижение по перемещению в одну папку могло повлиять)?


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Grub4DOS » Грузим ВИН 7/8 из одной папки (Обсуждение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно