Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Grub4DOS » Грузим ВИН 7/8 из одной папки (Обсуждение)


Грузим ВИН 7/8 из одной папки (Обсуждение)

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Metamorf написал(а):

Как вариант, попробуйте использовать другой файл setup.exe. Возможно язык установки в нем.

Да нет,с этим файлом всё в порядке наверно,когда загружаюсь с ISO  образа грубом-меню.лст ,то всё на русском происходит.
Тут скорее всего сам скрипт отправляет искать файл unattend.xml, а в нём параметры какие-то не такие,но я не могу этот файл найти в этой сборке,либо он не существует,либо у меня не получается его искать,так как мои познания не находится
на достаточном уровне,поскольку нет образования в сфере программирования..знания такие..любительские,скорее чтобы не быть полным чайником,оловянным))хотя бы медным быть уже кое-что))

SunOK написал(а):

Думаю там "пропал" диалог выбора языка установки, а по умолчанию установка на английском будет общаться. В сборке sources\ei.cfg присутствует? Может Autounattend.xml делает пропуск (параметр InputLocale кажись отвечает за Сетап-диалог, и если там пара языков, то телодвижение по перемещению в одну папку могло повлиять)?

Да думаю,мысль вроде в правильную сторону копать,но опять же,не могу Autounattend.xml найти уже,вроде просмотрел и в корне ISO и в папке sources и в boot.win нет его,там только [1].xml в корне файла boot.win в корне,думаю может это он?
мне бы выяснить где путь этого Autounattend.xml файла,где он лежит иначе не продвинусь дальше,третий день бьюсь.Я бы скриншот
папки сделал бы показать,содержимое,но какой папки делать,могу скринот  boot.win примонтированного сделать,но какой именно директории в нём делать?

62

fenix, та не в *.wim его искать полагается, а в корне образа, рядом с папкой Sources и прочими. Если отсутствует значит всё должно быть в ручном режиме и видимым. Остается думать на "ошибочный выбор" индекса внутри boot.wim. Честно говоря, раньше казалось что язык в бут.вим один зашит, а он наверно из *.mui берется(часто валяются рядом с экзешником).

Если не лень, попробуйте эксперимент: перефаршировать boot.wim оригинального образа MSDN [или вообще взять из PUH Edition v2(конструктор USB v2) 32-битный для изменений] и подсунуть в свой проект - по идеи всё должно поставиться так же, как и с boot.wim от Rose. Хотя наш конструктор Filth говорит достаточно Install.wim закинуть в сборку с измененной папкой и получится идентичный результат.

63

SunOK написал(а):

из PUH Edition v2(конструктор USB v2) 32-битный для изменений] и подсунуть в свой проект

Да так и вышло,скачал только другой комплект - "USB Universal v3 by Polpuh " оказалось что вся причина была в этом boot.wim
от Rose.На всякий случай папку с русским языком ru-ru от USB Universal v3 by Polpuh взял вместо родной от Rose да плюс скрипт из папки 7x32   win7.cmd  не знаю он сыграл роль тоже или нет..но я кинул просто в этом разбираться уже не буду,всё работает и хорошо значит)Да роза встала нормально...все обновления и библиотеки,директ x .Зависаний не было тоже..только мне показалось что на минут 5 дольше ,чем в случае с родным от Rose  ,с тем 15 минут было,может какой-то он турбореактивный у них,а этот 20 точно ставил,даже 23 наверно,но это ерунда,главное по русски уже сначала всё.а 5-8 минут это ерунда,не так часто делается переустановка.
Спасибо всем кто откликнулся за помощь!

64

Здравствуйте…
Я прочитал вашу статью: Загрузка Windows 7 из одной папки.
И у меня возник вопрос по: ИЗМЕНЯЕМ Bootmgr:
На против цифр с права ищем вот это \.p.a.s.s. и меняем на свое.(в моем случае \.7.x.3.2.)
Можно место четырех знаков указать больше (место 7.х.3.2.  вот пример Win7x32)
И сколько символов можно?…
Заранее благодарен…

65

Kroty :flag: , нам казалось, что там чётко прописано

Не в коем случае НЕ МЕНЯТЬ БОЛЬШЕ 4 СИМВОЛОВ

в вашем распоряжении ровно 4 символа, а какие из них менять решайте сами. Но в итоге всеравно имя папки исключительно длинной в 4 буквы. Изменение длинны имени приведет к изменению размера файла, а этого загрузчик не ожидает))

66

SunOK написал(а):

в вашем распоряжении ровно 4 символа, а какие из них менять решайте сами. Но в итоге всеравно имя папки исключительно длинной в 4 буквы. Изменение длинны имени приведет к изменению размера файла, а этого загрузчик не ожидает))

Тогда подскажите как это можно сделать: (чтоб все установочные файлы Windows 7 были в одной папке…) … как...

67

Kroty, непонял. Вам не нравится короткое название? При имени папки, которое отличается от четырех буков, вы не избавитесь от папки BOOT. А так то можно перенастроить Boot.WIM чтобы искал где угодно, и смирится с присутствием BOOT.

68

SunOK написал(а):

Kroty, непонял. Вам не нравится короткое название? При имени папки, которое отличается от четырех буков, вы не избавитесь от папки BOOT. А так то можно перенастроить Boot.WIM чтобы искал где угодно, и смирится с присутствием BOOT.

Да мне хотелось увеличить название папки больше чем четыре буквы... но при этом избавится от папки BOOT...
Ну, если нельзя, то тогда смиримся с этим...
Заранее благодарю.

69

Kroty, если использовать ISO-файл (ВИН 7 из образа. Вариант 1[Im Disk] или Установка Windows 7 из образа) то можно почти всё утрамбовать в папку с произвольным названием.
НО во-первых это может не всегда сработать, во-вторых нераспакованность большого образа требует NTFS, в-третьих я этого не пробовал за ненадобностью(впрочем как и обсуждаемый здесь способ папки в 4 символа :blush: ).

70

SunOK написал(а):

Ну, если нельзя, то тогда смиримся с этим...
Спасибо...

71

Извиняюсь… но у меня вопрос:
Я переделал сборку (Boot CD_USB Sergei Strelec 2013 (Windows 8 PE)) как в инструкции:  Загрузка Windows 7 из одной папки. для запуска с сборки с другой папки, но проходит одна, вторая полоска загрузки но не PE загружается , а перезагружается ПК  и запускается OC в чем может быть проблема…
подскажите пожалуйста…
заранее спасибо…

72

Kroty, напоминает поведение моего нэтбука -  вы отключали проверку цифроподписей Майкрософта "NoIntegrityChecks" в BCD меню? Последний BootICE имеет для удобства соответствующие галочки.

73

SunOK написал(а):

там такой натписи нет...
вот мой BCD: http://file.sampo.ru/zz9gvt/ ...

74

Kroty, попробуйте http://savepic.su/824228.gif

75

SunOK написал(а):

Не помогло, спасибо... буду дальше думать....

Отредактировано Kroty (2013-10-24 13:39:05)

76

Kroty, тогда остается на процессор грешить, восьмерка всетаки имеет требования аппаратной виртуализации...

77

Памяти сколько? У меня так ведут себя компы с 512Мб оперативки.

78

Здравствуйте!
Чисто теоретически появился вопрос касаемо

1. Раздобыть Bootmgr.exe. Можно в дистрибутиве Вин8 по адресу sources\Boot.wim\Windows\Boot\PXE\Bootmgr.exe.

его там, случайно, не надо редактировать? (внутри Boot.wim)
Собственно PXE нужен для загрузки по сети?... мда, так и не добрался еще до основательного освоения этого комплекса мероприятий, под кодовым названием "перепоселение установщика Win7/8" )

79

Kroty
я делал так со сборкой Стрельца. Создал папку в корне, имя папки только 4 символа, кинул в нее source, boot, из boot в нее кинул BCD.
Папку STRELECPE в корень, либо нужно будет прописывать где-то откуда ей грузиться...
Создаем новый bootmgr от 8ки и патчим его на вашу папку
Все отлично работает
А ну еще естественно надо будет редактировать bcd

Отредактировано kosmonawt (2013-11-08 08:58:25)

80

SunOK написал(а):

его там, случайно, не надо редактировать? (внутри Boot.wim)

Нет. Ненадо.

SunOK написал(а):

обственно PXE нужен для загрузки по сети?...

Ага. Только это все баловство, ибо грузится дольше чем по USB 1.1 (ну или так же). Реально я только загружал grub-munu.lst-victoria.
PEшки на основе семерки грузились-грузились минут 20 и догрузились в синий экран. Так, что не заморачивайся.

81

Metamorf  http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif , видать подключение 10 Мбит (или <) ... всё, даже желание отпало тестить!-)

82

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Нужна консультация по поводу данной темы. У меня при изменении пути для install.wim через boot.wim возникает ошибка, типа не найден путь для файлов, удаватся в подробности не буду. boot.wim из сборки Reactor. Взявшись изменять путь в boot.wim Монкруза - все норм. Возник вопрос, можно ли использовать boot.wim Монкруза (или из оригинальных образов) для запуска install.wim каких либо других сборок (естественно с редактированием путей для каждого install.wim). Заранее спасибо за ответ))))

83

FILTH

Качаем мои заготовки(в дальнейшем можем править под себя)

Добрый день.
Ссылка умерла, нельзя ли обновить её?

Отредактировано Sergey.del (2013-11-12 10:39:48)

84

Sergey.del, зачем качать, если текст из под спойлера надо сохранить в одноименные файлики. Ссылку щас вообще подотру http://dark-os.com/images/smiles/al.gif усьо, если вдумчиво анализировать ту инструкцию, то должно получиться.

85

Насколько я понял, в том архиве ("MyUSB", кажется) были готовые boot.wim'ы, BCD, bootmgr'ы...

86

Sergey.del, там только конкретизированные командные файлы для x86 для x64 соответственно по папкам Win7x32 и Win7x64. но из-за ограничения в 4 символа те имена папок не подходили. Вот и пришлось полностью текстом прописать в сообщении Filth. Чего-чего, а уж boot.wim точно не было в нескольких килобайтах того архива.

87

Понял, спасибо.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Grub4DOS » Грузим ВИН 7/8 из одной папки (Обсуждение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно