Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Grub4DOS » Мультизагрузка USB (Grub4DOS) начало.


Мультизагрузка USB (Grub4DOS) начало.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

SunOK
Так а что делать то? Если образ 256 мБ, ждать слишком долго! Как исправить?

32

grek322, не вы***жидать пока нагрузится, а прямо объясните: название сабжа, куда селить(флеш/CD)... там еще может уточнится.

Как кому, а мне кажется что распакованный компонент быстрее и надежнее грузится. И пофиг что не один-единственный файл, ну чесно не вижу преимуществ, кроме как 1) чуть быстрее записалось в случае копирования, 2) KasperskyRescueDisk действительно грузится таки без выпендрёжа :rolleyes:

А что касается "иногда отсчет" - фрагментация файла на части, а может и собственное усмотрение Grub4DOS, приводит не к считыванию последовательности байтов на носителе, а копировании в RAM (там 100% нет фрагментации).

33

grek322 написал(а):

ждать слишком долго!

Значит USB медленные, попробуй Plop драйвер сначала загрузить.
Я не заморачиваюсь. Распаковываю всё. А вы придумаете задачки, которые мы для себе не решаем, так как нет необходимости.

34

Metamorf

А вы придумаете задачки

Да я ничего не придумываю, ну просто пытаюсь делать так как понял... ну неправильно иногда понимаю...стараюсь выполнять согласно пояснений в начале первой страницы.
Проблема решилась форматированием флешки утилитой, прилагаемой в вашей сборке, вначале попробовал- очень долго, потом и штатными средствами ОС, и Акронисом...в конце отформатировал приложенной утилитой- долго, 8 Гб форматировались где то около 20 минут, "отсчет" исчез, остался только при попытке запуска образа Microsoft Windows MSDaRT ERD Commander 5.0, 6.0, 7.0, 8.0  (автор кстати пользовался этой темой ), но для меня это оказалось слишком сложным , поэтому от этой затеи отказался и скачал отдельный ERD для каждой ОС.
Для изменения фона меню пользовался GFX-Editor1.0- быстро, удобно, с выбором шрифтов, картинок, с предпросмотром.

Есть небольшие вопросы по оформлению- если строка title полностью не вмещается,как ее перенести на вторую строчку?
Нельзя ли как то вывести дополнительно информацию о приложениях , содержащихся в каждой сборке ( ну например сборка для сброса паролей, в ней восемь программ, вывести сообщение о назначении каждой из них)?
Спасибо, что откликнулись.

Отредактировано grek322 (2013-04-20 17:18:00)

35

grek322 написал(а):

title не вмещается...дополнительно информацию о приложениях

Вот здесь и пакость от GFX-тем. Там есть всплывающее меню по F1, но кажется одно-единственное.
А если SplashImage использовать, то все как надо будет.

36

Беда у меня.

Что-то с файлом menu.lst случилось. Вместо нормального текста вдруг ни с того ни с чего иероглифы появились. Как исправить?

37

каким-то левым редактором, наверно, открылось и сохранилось в другой кодировке. Попробуйте TigerPad или Notepad2/AkelPad, у них есть автоматический подбор кодировок. Но есть вероятность что файлу кранты (
Иероглифы на месте русского текста? или полностью?

38

Полностью. Открывал только при помощи Notepad++

39

Выявлено, что файл был убит после запуска Slax! Menu.lst я создал по новому, потом опять запустил Slax и файл .lst снова умер. А вот почему такое происходит не понятно. Раньше всё было нормально. Удалил папку slax с флешки и скопировал по новому, теперь пока всё работает.

Отредактировано lordth (2013-11-13 12:43:27)


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Grub4DOS » Мультизагрузка USB (Grub4DOS) начало.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно