Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Программное обеспечение. » Windows 7 с помощью Acronis Universal Restore !?


Windows 7 с помощью Acronis Universal Restore !?

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Привет Всем. Давно хотел, но никак руки не доходили и вот теперь собрался заняться этим серьёзно так как очень часто приходиться устанавливать Windows 7 Deutsch (немецкую) бывает даже по 5 раз в день, что не совсем удобно итд. Думаю каждый может себе представить. Нужна конечно хорошая инфа для этого, пример того как это всё выглядит можно посмотреть здесь, буквально за пару минут всё встаёт и работает классно.  Оффсайт! За любую помощь благодарен.

Теги: universal restore, acronis, windows 7

Отредактировано watruxa (2012-06-19 12:32:00)

31

grek322 watruxa
Так ненадо никакого аудита. Самый простой способ:
Берем готовую к использованию систему (без антивируса, его лучше установить потом, иначе возникает ошибка в процессе установки.)
Запускаем программу SYSPREP C:\Windows\System32\sysprep\sysprep.exe
Выбираем пункт: - "OOBE" и "Выключение",  ставим галочку "Подготовка к использованию"
Всё - после выключения можно делать образ системы Акронисом/
После перезагрузки создается новый профиль пользователя. И пользователя становится два. Ты заходишь в первый, который создавал до "сиспрепа" и удаляешь нового. А старый остается со всеми настройками.
И встает все за 5 минут. У меня win64 весом 10гигов с программами. Разворачивается 10минут + 5минут на установку + потом остается дрова доставить и удалить одного пользователя.
Про копирование профиля пользователя (чтобы потом не удалять) расписано в начале темы, но я решил потратить 1 минуту на удаление и сделал все по простому.

32

Metamorf
Акронисом пользуюсь уже давно, и вышеописаный способ я уже испытал- да, все работает, активация программ не слетает, все настройки остаются, но по моему мнению здесь для меня такие недостатки-
1.Подготовленый образ все еще остается на диске С со всеми драйверами , которые могут и не пригодится при развертывании на другом железе, то есть- ненужный балласт, ведь сам смысл подготовки- перед снятием образа утилитой imagex отвязать систему от железа, а потом упаковать. Да, Акронис это делает при развертывании , но для этого нужно загрузится с CD c Акронисом, если есть привод, потом подключить флешку с образом или USB HDD , да еще и драйвера указать потребуется ( если пользуемся  Acronis  Restore), где столько портов взять?)) И опять таки большой обьем- Акронис снимает образ со всего диска.
2.А второе я уже забыл , пока формулировал первое...
P.S: А про копирование профиля в начале темы- по моему слишком заморочено- несколько раз загружаться с диска, восстановление если не так ..как не так...уж лучше Вашим способом..

Отредактировано grek322 (2013-04-13 19:29:40)

33

grek322 написал(а):

Подготовленый образ все еще остается на диске С со всеми драйверами

Драйвера я не устанавливаю до снятия образа.

grek322 написал(а):

отвязать систему от железа

Ставишь стандартные драйвера на контроллеры жестких, убераешь intelppm в реестре, если система делалась на интеле.

grek322 написал(а):

нужно загрузится с CD c Акронисом, если есть привод, потом подключить флешку с образом или USB HDD , да еще и драйвера указать потребуется ( если пользуемся  Acronis  Restore), где столько портов взять?

У меня все это на одном диске. Загрузил акронис, показал образ и папку с распакованными драйверами MassStorage от DRP Solution. Если в вас все это в разных местах - сочувствую. Может сходить сюда Загрузочный носитель за 50р. ?

grek322 написал(а):

И опять таки большой обьем- Акронис снимает образ со всего диска.

Так посекторное копирование ненужно делать, мало того, там еще сжатие можно выбрать и образ чистой семерки займет чуть больше гига.

34

Metamorf
Еще несколько вопросов возникло-
1.При установке системы (если по правилам устанвливать), система резервирует раздел порядка 100мБ, для загрузки , восстановления и пр., а затем уже на втором разделе устанавливается система. Когда снимаешь образ то нужно указывать и этот раздел тоже, без него система не загрузится, либо устанавливать загрузчик на одном едином разделе с системой. Как вы поступаете в таком случае? Желательно бы конечно чтобы было все "по науке", как положено, но в таком случае перед развертыванием нужно загрузится с установочного диска, "нарезать" разделы, потом загрузится Акронисом и распаковывать диски по отдельности, сначала зарезервированый, а потом системный....или установить систему на диск, загрузится с установочного диска и восстановить загрузку..наверное так.
2.При снятии образа пользуетесь Acronis True Image Home ?, а при развертывании Acronis  Restore ?, который "отвязывает" систему от железа.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Программное обеспечение. » Windows 7 с помощью Acronis Universal Restore !?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно