Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Как можно проверить работоспособность роутера ?


Как можно проверить работоспособность роутера ?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Если постоянно обрывается квип, может ли это служить причиной неисправности?

2

может попинговать?на одном роутере PPTP с перебоями работало. кстати время аренды IP проверте который выдаёт роутер

3

DJEKMORGAN написал(а):

если постоянно обрывается квип может ли это служить причиной неисправности ?

DJEKMORGAN
http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif Возможны проблемы с сетью?(ADSL или ETTH ?)

4

Приветствую. Тоже посоветую попинговать. Отдельно сам роутер, например "ping 192.168.0.1 -t" (адрес может быть другим) и посмотри не теряются ли пакеты. Далее попробуй например "ping yandex.ru -t" и так же посмотри. Если пакеты теряются только на Яндекс, попробуй сделать такой же пинг, но без роутера и сравнить (напрямую кабель в комп) и все станет ясно.

5

Если это какой нибудь дешевенький D-link dir100 или 300 например, то если слишком много соединений (активно работающий торрент например), он бывает не вывозит и аська может отключаться.

6

sega18 написал(а):

может попинговать?на одном роутере PPTP с перебоями работало. кстати время аренды IP проверте который выдаёт роутер

это  все надо пережовывать мне

extrim написал(а):

Возможны проблемы с сетью?(ADSL или ETTH ?)

с сетьювроде нет проблем ...напрямую через кабель все нормально было

Metamorf написал(а):

Приветствую. Тоже посоветую попинговать. Отдельно сам роутер, например "ping 192.168.0.1 -t" (адрес может быть другим) и посмотри не теряются ли пакеты. Далее попробуй например "ping yandex.ru -t" и так же посмотри. Если пакеты теряются только на Яндекс, попробуй сделать такой же пинг, но без роутера и сравнить (напрямую кабель в комп) и все станет ясно.

не понял как это делать

zxen написал(а):

Если это какой нибудь дешевенький D-link dir100 или 300 например, то если слишком много соединений (активно работающий торрент например), он бывает не вывозит и аська может отключаться.

похоже так и есть а я уже в СЦ хотел везти роутер .... активных соединеий у меня бывает очень много  но меня раздражают эти обрывы ...
а роутер D-link dir615

7

DJEKMORGAN
Ну отключи торренты и понаблюдай - D-link dir615 эта тыр тыр машина как я помню с ваф...вайфаем -комп висит один - или еще ноут? - прошиву не менял ниразу?

8

extrim написал(а):

Ну отключи торренты и понаблюдай - D-link dir615 эта тыр тыр машина как я помню с ваф...вайфай -комп висит один - или еще ноут? - прошиву не менял ниразу?

привет !

как раз у меня щас все выключено только эта страничка и квип включен и все равно обрывается ...
комп подключен по кабелю а ноут по вай фай, вот щас сижу с ноута и только что оборвался

9

DJEKMORGAN
пингони модем, что стоит семерка?

10

DJEKMORGAN, проверь пинг как описано здесь  Пинг
У меня роутер как у тебя, работает отлично, только я прошивку на него сам по новее прошил, с офсайта брал.

11

extrim написал(а):

пингони модем, что стоит семерка?

это как ?  через командную строку в семерке ?

12

Vavag написал(а):

проверь пинг как описано здесь  Пинг
У меня роутер как у тебя, работает отлично, только я прошивку на него сам по новее прошил, с офсайта брал.

я месяц назад брал роутер а прошивка самая последняя потому что после прошивки тоже самое было

у тебя аська есть ?  может я что то в настроиках не то прописал ?

13

Как вариант,  поменять порт соединения в квипе, изменить значение MTU в роутере

14

zxen написал(а):

Как вариант, обновить прошивку, поменять порт соединения в квипе

прошивку не обновишь у меня самая последняя.... а порт как поменять в квипе ? какой выбрать?

15

DJEKMORGAN А настройки я сам чуть ли не месяц думал как в нём прописывать. Нашёл всё здесь: форум
Я раз его настроил и больше не трогал. Щас уж и не помню чё я там прописывал. Нужды больше не возникало.

16

если семерка - центр управ сетями/ изменения параметров адаптера/ подключения по локальной сети - правой по локалке_свойства выбирай протокол интернета версия 4 (TCP IP/IPv4)cвойства - и что видишь у тебя по идее стоит получить IP автоматически (может я и ошибаюсь) если автоматически - переводи галочку - использовать следующий адрес и введи так как под спойлером

пример

тыц

далее в командной строке: ping 192.168.1.1 (энтер жми) - и увидишь прохождение тоесть обмен пакетами между компом и модемом потериесть или нету! (если утебя набит какой либо адрес в свойствах - сначала перепиши а потом набивай то что на картинке) :glasses:

17

Vavag написал(а):

А настройки я сам чуть ли не месяц думал как в нём прописывать. Нашёл всё здесь: форум
Я раз его настроил и больше не трогал. Щас уж и не помню чё я там прописывал. Нужды больше не возникало.

спасибо щас попробую настроить так же

18

extrim написал(а):

если семерка - центр управ сетями/ изменения параметров адаптера/ подключения по локальной сети - правой по локалке_свойства выбирай протокол интернета версия 4 (TCP IP/IPv4)cвойства - и что видишь у тебя по идее стоит получить IP автоматически (может я и ошибаюсь) если автоматически - переводи галочку - использовать следующий адрес и введи так как под спойлером
пример
тыц
далее в командной строке: ping 192.168.1.1 (энтер жми) - и увидишь прохождение тоесть обмен пакетами между компом и модемом потериесть или нету! (если утебя набит какой либо адрес в свойствах - сначала перепиши а потом набивай то что на картинке)

щас все повторю так же, спасибо

19

DJEKMORGAN
насчет прошивок ребятки не горячитесь - к примеру DLink 2640 - новые с вафлей с магазина вафля не работает пока не сменишь прошиву! Это точно и по работе долбусь часто и густо - так что внимание с прошивой не опускать
DJEKMORGAN а утебя только с этой программой вылетает интернет или в общем? - А то НАСОВЕТУЕМ!?

20

extrim привет!!!
DJEKMORGAN, проверь личку, я тебе скрин скинул со своими настройками.

21

Vavag
Привет! О у тебя же такой модем http://dark-os.com/images/smiles/az.gif

22

extrim написал(а):

а утебя только с этой программой вылетает интернет или в общем? - А то НАСОВЕТУЕМ!?

в браузере тоже заметно зависание обрыва сети ..страничка останавливается  пока пару раз не обновишь.....

Vavag написал(а):

проверь личку, я тебе скрин скинул со своими настройками.

у меня не так как на скрине ...жаль

extrim написал(а):

Привет! О у тебя же такой модем

да это же хорошо, что у нас такой ...легче будет настроить

23

extrim такой, но DJEKMORGAN говорит что у него окно настроек ни как у меня, странно. :dontknow:

24

DJEKMORGAN
Так ПОПОРЯДКУ:
1.Вирусы?(проверка)
2.Если со страничками так-же и с квипом - почисть куки
3.То  что я написал(то что под сполером) - этого у тебя небудет - набивай сам для проверки обмена пакетами -Но то что было запомни после проверки набьешь обратно что было!!!
4.Ну и прошивку поменяй (после 3 пунктов если не помогло) - можно даже туже самую - важно в процессе чтоб свет не моргнул и ничего не жать когда меняется прошивка!!!

25

Vavag написал(а):

extrim такой, но DJEKMORGAN говорит что у него окно настроек ни как у меня, странно.

ну так могут быть ревизии разные(версия) - ревизия это после марки модема к примеру Dir-615 revD2, или A1 или С ...разные буквы короче вот поэтому под марку при поиске прошивы вставляется и ревизия! У меня к примеру DLink 2540U а ревизия(версия)- D1

26

Проблема точно не с провайдером ? без роутера обрывов нет ? Если постоянные обрывы и с браузером тоже, (без перегруза кол-ва соединений) даже с настройками по дефолту, (и с прошивкой все нормально) то скорее всего его нужно просто выкинуть ) и купить новый

27

extrim написал(а):

3.То  что я написал(то что под сполером) - этого у тебя небудет - набивай сам для проверки обмена пакетами -Но то что было запомни после проверки набьешь обратно что было!!!

у меня там стоит автомат ... но если я ставлю как у тебя то инет пропадает ....
я сеичас с ноута у меня горит не локальная сеть а беспроводное сетевое подключение и менял я там показатели

28

zxen написал(а):

Проблема точно не с провайдером ? без роутера обрывов нет ? Если постоянные обрывы и с браузером тоже, (без перегруза кол-ва соединений) даже с настройками по дефолту, (и с прошивкой все нормально) то скорее всего его нужно просто выкинуть ) и купить новый

вроде не проваидер виноват  ...раньше то такого не было ...
выкидывать не хочется так как прошло месяц всего ...можно попробовать везти в сервисный центр но тогда скажут жди месяц

29

zxen Проблема точно не с провайдером ? без роутера обрывов нет ? Если постоянные обрывы и с браузером тоже, (без перегруза кол-ва соединений) даже с настройками по дефолту, (и с прошивкой все нормально) то скорее всего его нужно просто выкинуть ) и купить новый
---  ну да модемы в кучу собирать -не кислое удовольствие! Если все что пишет так - прошивку меняй и все!(она часто слетает - уж если не изменится!!! ПРОВЕРЬ У ДРУГА - вот тогда как нихотелось бы ..в магазин за новым

30

extrim, ты прав, ревизия на нём стоит, написано только без лупы не вижу чего.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Как можно проверить работоспособность роутера ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно