Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Как можно проверить работоспособность роутера ?


Как можно проверить работоспособность роутера ?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

DJEKMORGAN
у меня там стоит автомат ... но если я ставлю как у тебя то инет пропадает ....
- DJEKMORGAN  ВСЁ верно! в роуторе всегда должно стоять автоматом получение IP адреса, ты вбиваешь свой(что я дал) для теста,в этот момент интернет ненужен в принципе, после теста пинга - возвращай и все будет тебе инет! :flag:  Не унывай ПРОВЕРЬ У ДРУГА! Выкинуть всегда не поздно!

32

DJEKMORGAN
можно попробовать везти в сервисный центр

Подобные проблемы как правило не лечатся, опять же, если проблема не с прошивкой или настройками. Я сам работаю со свитчами и роутерами и мы такие роутеры просто сдаем в утиль

33

extrim
) поправлю немного, не всегда должно автоматом стоять, можно самому все выставить, но тогда шлюзом, должен быть IP роутера и их IP должны быть в одной подсети.

34

zxen
коллега значит? Ну тут с выбрасыванием не согласен в корне!! Пусть проверит в другом месте и все, а тогда и ему будет легче в душе с такой мыслью смирится http://dark-os.com/images/smiles/ad.gif

35

extrim
Ну проверить не помешает конечно, да. Все может быть, даже то, чего не может )

36

zxen написал(а):

но тогда шлюзом, должен быть IP роутера и их IP должны быть в одной подсети

У меня вроде так и стоит. А вот если другое ввести, то не работает. Я после как свой настроил, то сделал скрины всех своих настроек, чтоб потом голову не ломать. Мало ли чего.

37

zxen
не всегда должно автоматом стоять, .....согласен на все 100% но как правило провайдеры не заморачиваются с идеальными и правильными настройками портов по этому зачастую такой вариант получения IP, так как хозяин наших дебатов не статик (у кого "белый" - постоянный IP) А ДИНАМИК( укого как видно в свойствах - получает IP автоматом - тобишь при каждом подключении IP меняется)

38

Vavag
А зачем скрины ? настройки же можно в файл сохранить и загрузить их в роутер когда надо, и в другой такой же роутер, тоже можно.

39

http://dark-os.com/images/smiles/bn.gif  Так мы тут запостили что забыли про виновника http://dark-os.com/images/smiles/al.gif
DJEKMORGAN что ты решил? нахлобучили тебе моцк? Пробуй варианты и отпиши что получилось! Может еще чего спрашивай?

40

extrim написал(а):

если семерка - центр управ сетями/ изменения параметров адаптера/ подключения по локальной сети - правой по локалке_свойства выбирай протокол интернета версия 4 (TCP IP/IPv4)cвойства - и что видишь у тебя по идее стоит получить IP автоматически (может я и ошибаюсь) если автоматически - переводи галочку - использовать следующий адрес и введи так как под спойлером

далее в командной строке: ping 192.168.1.1 (энтер жми) - и увидишь прохождение тоесть обмен пакетами между компом и модемом потериесть или нету! (если утебя набит какой либо адрес в свойствах - сначала перепиши а потом набивай то что на картинке)

проверил ...все чисто ни каких потерь

вроде все нормально пинг везде проходит нормально

Отредактировано DJEKMORGAN (2012-07-26 21:24:33)

41

DJEKMORGAN
тоесть отправлено 4...    получено 4 ...потерь -0 Ну проверь у друга(друг любой чел у кого есть инет того-же провайдера) и отпиши - уж очень интересно?

42

DJEKMORGAN
лучше писать так: ping 192.168.1.1 -t
по 4-ем пакетам ничего особенно не выяснишь, а так он буднт посылать пока не остановишь. По нажатию Ctrl+c, можно прервать и посмотреть статистику отправки пакетов

43

extrim написал(а):

DJEKMORGAN
тоесть отправлено 4...    получено 4 ...потерь -0 Ну проверь у друга(друг любой чел у кого есть инет того-же провайдера) и отпиши - уж очень интересно?

zxen написал(а):

DJEKMORGAN
лучше писать так: ping 192.168.1.1 -t
по 4-ем пакетам ничего особенно не выяснишь, а так он буднт посылать пока не остановишь. По нажатию Ctrl+c, можно прервать и посмотреть статистику отправки пакетов

попробовал все нормально

http://4put.ru/pictures/max/371/1142635.jpg

44

DJEKMORGAN
ну это хорошо, хотя это лишь работа модема с компом(их взаимодействие) сетевуха, дрова в норме, а вот сам модем - так сказать его вход (как там по физике вход 4х полюсника!?) еще линия, порт провайдера, линия это все контактики от модема до розетки сплитера.. распред коробки ..шкаф магистрали ..кросс.. гребенка коммутации портов оборудования - такая цепочка, но это теория, проверишь отпишись ага?

45

DJEKMORGAN
Ну вообще лучше конечно на полчасика оставить..) Но пинг это всего лишь получение отклика от роутера, реального отображения проблем с маршрутизацией соединений тут не увидишь, там еще и процессор есть

46

:hobo: старый я пенёк, еще вариант: настрой модем бриджем - и тогда могут разрывы исчезнуть - как далеко ты находишся от АТС - в км?
в режиме Bridge настроить можно если  у тебя линия(вход не через RG45 разъем он же LAN а через тонкий шурок от сплитера у телф. резетки - тоесть твой нет по технологии ADSL или ADSL2+)

47

extrim написал(а):

ну это хорошо, хотя это лишь работа модема с компом(их взаимодействие) сетевуха, дрова в норме, а вот сам модем - так сказать его вход (как там по физике вход 4х полюсника!?) еще линия, порт провайдера, линия это все контактики от модема до розетки сплитера.. распред коробки ..шкаф магистрали ..кросс.. гребенка коммутации портов оборудования - такая цепочка, но это теория, проверишь отпишись ага?

как много всего надо проверять .... я столько подробностей не знаю...выделенная линия , кабель длинный был потянул до  роутер и в один порт а оттуда уже по вай фай передается на ноут ....
щас поставил закачку с фаилоообменника и  ровно через 10 минут инет вырубился вместе с закачкой , закачка оборвалась  ...это уже раздражает

48

extrim написал(а):

старый я пенёк, еще вариант: настрой модем бриджем - и тогда могут разрывы исчезнуть - как далеко ты находишся от АТС - в км?
в режиме Bridge настроить можно если  у тебя линия(вход не через RG45 разъем он же LAN а через тонкий шурок от сплитера у телф. резетки - тоесть твой нет по технологии ADSL или ADSL2+)

с выделенкой такое не получится наверное

49

.выделенная линия  - тоесть лановский шнур подходит(как на комп в сетевуху?) тоже бывают плохие контакты обжимки разъема со шнурком - тогда там бридж не катит, тогда ждем результата  проверки, и так интенсивно и часто рвет соединение - это лучше выключить а то так и захочется за молотком сходить (вместо пива.. :hobo: )

50

extrim написал(а):

.выделенная линия  - тоесть лановский шнур подходит(как на комп в сетевуху?) - тогда там бридж не катит, тогда ждем результата  проверки, и так интенсивно и часто рвет соединение - это лучше выключить а то так и захочется за молотком сходить (вместо пива..  )

(как на комп в сетевуху?)

Да
только я не в сетевуху втыкаю а в роутер этот шнур

за молотком не схожу ..роутер на гарантий еще, лучше в понедельник в магазин отвезу пусть диагностируют сами и если че мне поменяют на другой ( уже и другой роутер подобрал  разница немного будет в цене )

51

http://dark-os.com/images/smiles/eb.gif жаль, хотелось помочь и узнать где "собака" зарыта!
из всего мы лишь узнали что модем и компом пингуются - а это  значит что 100% проверку работоспособности модема мы не выявили - это только модема!  а еще масса всяческих факторов и помех в работе интернетсоединения.

52

extrim написал(а):

жаль, хотелось помочь и узнать где "собака" зарыта!

большое спасибо так все откликнулись ... тут себя чувствуешь как дома

мы все старались но тут что то не то ...  возможно даже из за того что я долго тянул кабель то на комп то на ноут  , (тогда еще не было роутера ) и может и кабель немного поврежден ... но я еще должен напрямую включить инет и проверить возможно уже и там обрывы будут тогда кабель будет виноват

53

DJEKMORGAN
влюбом случае отпиши чем все закончилось! Удачи! http://dark-os.com/images/smiles/az.gif  http://dark-os.com/images/smiles/ad.gif

54

extrim написал(а):

влюбом случае отпиши чем все закончилось! Удачи!

обязательно

если у кого то был вместе с ним прога по настройке то я был бы не прочь тоже попробовать

55

DJEKMORGAN
http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif Доброго вам! Не ну ты рулишь на вайфае  http://dark-os.com/images/smiles/mn.gif  а на шнуре LAN через сетевуху тоже надо проверить!!!
может по эфиру у тебя помеха али с самим вайфаем? проверь сам интернет вставь шнурок приходящий от провайдера прямо в сетевуху без модема и посмотри будут разрывы(проподание сети)

56

DJEKMORGAN прошивка в роуторе серого цвета?
Доступ в интернет через логин и пароль или через выделенный ip-адрес?
И попробуй подключить напрямую как extrim писал. И в "Подключение по локальной сети" посмотри не теряется ли подключение.

Отредактировано lordth (2012-07-28 11:11:37)

57

проверил интернет  без роутера ...один раз оборвался и то случаино а так больше часа и ни каких обрывов... похоже глючит мой роутер

58

DJEKMORGAN написал(а):

и то случаино

DJEKMORGAN
http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif  Приветствую! Как это случайно? В другом месте не проверял?
Случайно ...может оно так и работает а ты будешь мучать модем!

59

DJEKMORGAN определили наконец то что с сетью всё в порядке . теперь посылаем пакеты в сеть через роутер ping -t yandex.ru . сидим и смотрим с часами через какое время первый сбой и через какое второй и третий(одинаковый период сбоев свидетельствует об аппаратном сбое-если конечно левых причин нет).но одинаковый период отключения(здесь именно так назову) может вызываться выдачей IP адреса-время аренды IP . его выдаёт роутер посмотри в сведениях подключения на компьютере Аренда получена ,Аренда истекает - там минимум 24 часа должно быть и случайно оно не совпадает с периодом сбоя?если аренда на 10 минут (или сколько там у вас) значит меняем на роутере длительность аренды.  ещё поизменяй доп. настройки на роутере авто-Qos , не уменьшать TTL , межсетевой экран(если есть).
весь топик читать не буду поэтому -D-link dir615 с последней прошивкой : какой тип соединения использует провайдер?(как правило на ДырЛинк ПО пишут лишь бы было - с некоторыми типами соединения могут быть проблемы)
если это действительно проблема железяки то ждём новую прошивку(может исправят! но так-то они давно на вас забили) что делать?
если в голове не совсем пусто и нет боязни потерять устройство есть возможность прошить альтернативной прошивкой которая даст огромные преимущества в настройках(заинтересуешься напиши но сначала всё тщательно проверь) разжевал? :D  :tomato:

Отредактировано sega18 (2012-07-30 01:16:43)

60

sega18 написал(а):

DJEKMORGAN определили наконец то что с сетью всё в порядке . теперь посылаем пакеты в сеть через роутер ping -t yandex.ru . сидим и смотрим с часами через какое время первый сбой и через какое второй и третий(одинаковый период сбоев свидетельствует об аппаратном сбое-если конечно левых причин нет).но одинаковый период отключения(здесь именно так назову) может вызываться выдачей IP адреса-время аренды IP . его выдаёт роутер посмотри в сведениях подключения на компьютере Аренда получена ,Аренда истекает - там минимум 24 часа должно быть и случайно оно не совпадает с периодом сбоя?если аренда на 10 минут (или сколько там у вас) значит меняем на роутере длительность аренды.  ещё поизменяй доп. настройки на роутере авто-Qos , не уменьшать TTL , межсетевой экран(если есть).
весь топик читать не буду поэтому -D-link dir615 с последней прошивкой : какой тип соединения использует провайдер?(как правило на ДырЛинк ПО пишут лишь бы было - с некоторыми типами соединения могут быть проблемы)
если это действительно проблема железяки то ждём новую прошивку(может исправят! но так-то они давно на вас забили) что делать?
если в голове не совсем пусто и нет боязни потерять устройство есть возможность прошить альтернативной прошивкой которая даст огромные преимущества в настройках(заинтересуешься напиши но сначала всё тщательно проверь) разжевал?  

Отредактировано sega18 (Сегодня 01:16:43)

разжевание проидет после пару раз прочтения  :D

а как узнать результаты по пингу ?  все время одна и та же надпись

Отредактировано DJEKMORGAN (2012-07-30 12:31:58)


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Как можно проверить работоспособность роутера ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно