Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Помогите русифицировать нетбук... (Нужна ваша помощь)


Помогите русифицировать нетбук... (Нужна ваша помощь)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Суть моей проблемы в том, что имеется нетбук на немецком языке с лицензионной виндой. Подскажите как русифицировать правильно, ну или лучше как поменять винду(немецкую Windows SP3 home edition) на русскую "zver".Само собой устанавливать винду мне нужно через флешку. Пробывал делать загрузочную флешку, выбивает "ошибку 14" при нажатии Start Setup Windows Xp. Да и до этого перепробывал кучу вариантов, может что-то и пропустил я.....Имеется прога FlashPuh v.2, если бы не она не попал бы на ваш форум...................Дайте дельный совет: Как правильно сделать загрузочную флешку с форматированием HDD и с последующей установкой виндовс XP Sp3 Zver

Теги: установка windows xp, флешка, русификация

2

brotsky
WinSetupFromUsb. В ней выбираешь флешку, и образ нужной винды и GO. По окончании грузишся с флешки и устанавливаешь систему. Кстати на нетбуках лучше 7ка работает. И с дровами меньше проблем.

3

FILTH спасиб, сча попробую....отпишусь что получиться

4

кстати FILTH в этой проге выбрать только образ винды и всё?

5

brotsky
Да. Только не помню, толи просто образ, толи сначала смонтировать его нужно и выбрать.

6

сделал всё как ты писал выше, выбивает "Erorr 15: File not found"...ставил 7-ку 32-разрядную

7

brotsky, указать нужно монтированный образ (Alcohol, UltraIso, Demon tools  и т.п). Далее если уж совсем горит, то в инете много раз сталкивался на USB Zver сборку, в ком-то образе! Я бы Для надёжности посоветовал бы чистую винду и nLite (vLite - win7) интегрируй текстовые драйвера на HDD (если надо) и всё будет гуд!

8

Бывало на этапе установки Win выкидывало какие-то ошибки, глюки и т.д.  а дело то было в ОЗУ!  на всяк случай прогони MemTest86+

9

мне нужно хоть какую винду поставить на него (русскую конечно)....сейчас делаю через WinSetupFromUsb Win7 32.....до этого пробывал делать уже размонтированные файлы через WinSetupFromUsb, грузился с флешки, появлялось меню, где нужно было выбрать 1 вариант из 3.пробывал все варианты, установка не шла(

10

ForeverArtic, попробую, хороший вариант.

11

brotsky 1.Запускаем программу Grub4Dos USB ,и готовим флешку.(лучше выбрать для вин ХР формат HTFS.)
2.Качаем сборку уже готовую >>   http://savepic.su/808890.png        ,или делаем как написано здесь WindowsXP с USB ( Win Setup From USB-1-0-beta7) <
3.Загружаемся с флешки,форматируем диск средствами ВИНДОВС,устанавливаем систему.

Как то так. 

[ex]Господа форумчане. У каждого из нас есть свое мнение ,здесь заданы конкретные вопросы.И думаю человек хочет услышать конкретный ответ.В дальнейшем ,если в теме есть конкретный вопрос ,все ответы не по теме будут удаляться.
ВОПРОС ЗВУЧАЛ ТАК:

Подскажите как русифицировать правильно, ну или лучше как поменять винду(немецкую Windows SP3 home edition) на русскую "zver".Само собой устанавливать винду мне нужно через флешку.

[/ex]

12

puhpol благодарю что просмотрел тему....подожду ссылочки на Zver XP

13

Зверя залил.В архиве инструкция.brotsky Удачи. http://dark-os.com/images/smiles/ad.gif

14

Ребята походу вы вообще "класс" :)....пошла установка "7-ки"......отпишусь как поставиться

15

Я этого вынести не могу.Спокойной ночи господа! http://savepic.ru/2730603.gif

16

puhpol спасиб за Zver Xp уже ставлю 7-ку :) FILTH переубедил

17

puhpol

Господа форумчане. У каждого из нас есть свое мнение ,здесь заданы конкретные вопросы.И думаю человек хочет услышать конкретный ответ.В дальнейшем ,если в теме есть конкретный вопрос ,все ответы не по теме будут удаляться.

Так то оно так. Но делюсь опытом и советую что лучше будет. К тому же ответ дали.

18

Спасибо парни за советы, очень помогли. Моя ошибка была в том, что когда делал загрузочную флешку, указывал размонтированный образ, а необходимо указывать монтированный.....Win 7 установилось без проблем :cool:


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Помогите русифицировать нетбук... (Нужна ваша помощь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно