Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Проблема с роутером


Проблема с роутером

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я новенький зовут меня Влад. И привела меня одна проблема на ваш форум.
Проблема такая, у меня модем adsl то есть использую интернет через телефонную линию. От adsl модема huawei mt880 кидаю кабель Enthernet в роутер вход (Internet) От lan в комп. Всё вроде хорошо, но не могу зайти в админку роутера 192.168.0.1. Что делать может кто-то сталкивался с этим?
Как подключаю: http://s3.itrash.ru/idb/4476/oDSCN3117.JPG Звонил в тех поддержку компании которая даёт мне интернет и продала мне этот роутер. Настраивали, настраивали и в результате мне заявили, что якобы он сломан. Разъясните всю ситуацию! Спасибо!

2

perec200 Приветствую на нашем форуме.
Присвой IP адрес своей сетевой карте 192.168.0.2, маска подсети 255.255.255.0 Адреса днс и шлюз 192.168.0.1
После этого попадешь в настройки.

3

Metamorf
tcp/ip4 http://savepic.ru/3686212.jpg вот тут?

4

Да тут поменяй. А эти адреса (на скриншоте) наверное нужно забить в роутер, если модем не настроен для раздачи адресов автоматом (DHCP).

5

Странно как то в инструкции написано галочки автоматически поставить. Может он сломан? И вот я правильно сделал? http://savepic.ru/3692358.png

6

Ниже тоже 192.168.0.1 (Альтернативный пустой)
Галочки автоматом работают только если в роутере включен DHCP. На всех роутерах по умолчанию свои настройки. А какой у тебя роутер, я низнаю! Но если прописать ручками - то в админку пустит любой роутер, доступ к которму будет по адресу указанному тобой.. (192.168.0.1)

7

perec200 Привет!  :flag:

А вы не ошиблись случайно?
"Для входа в меню настроек модема наберите в браузере IP-адрес 192.168.1.1"  ссылка

8

роутер d-link dir-300 то есть в предпочитаемый днс вписать 192.168.0.1

9

perec200
В сетевой карте пиши
IP - 192.168.0.100
Маска - 255.255.255.0
Остальное пустое.
В браузере заходи 192.168.0.1 или бывает 192.168.1.1 (Может там прошивка DD-WRT)
Если по DHCP приходит айпи, сетевую карту оставь на автомате.
Посмотри в книжёнке для роутера как подружить модем с роутером. Там вроде как картинки есть даже. У самого такая железка стоит.

10

DHCP приходит айпи автоматически

11

Я просто с тех поддержкой настраивал в модеме режим bridge ставили а в роутер так и не заходил мне сказали поменять. У меня такой вопрос должно быть так я подключаю модем и роутер  прописываю 192.168.0.1 и должно на ура заходить если роутер исправен?

12

perec200
Тогда сетевую не трогай, оставь на автомате всё. Посмотри правильно ли ты подводишь кабеля. Пачкорд от роутера по 1 из 4 портов к компу это понятно. Как ты инет ведешь? Кабель в порт Ethernet модема, от него с порта ADSL в порт Ethernet в роутер ? или как? На прямую не пробовал вообще к роутеру?

13

FILTH
в порт Ethernet модема, от него с порта ADSL в порт Ethernet в роутер я в первом посте ссылку указывал как подключаю http://s3.itrash.ru/idb/4476/oDSCN3117.JPG Подключал напрямую тоже не могу зайти в админку

14

perec200
По идее на роутер должно заходить вообще по пачкорду. Без кабеля инета. Если не заходит с автоматическими настройками сетевой карты, и тоже самое при ручной. Значит все таки проблема в роутере. Возможно они специально вам его подсунули? У нас провайдеры тоже предлагают и ставят эту модель. Замучался с новыми версиями. У каждого 2 клиента стоит DIR-300 B6 или B7. Инет есть, а страницы не грузит. Ношу с собой сразу прошивку на 2 версии старше. B5. В ней все работает отлично. Себе так вообще прошил на B3 и проблем нет.
По теме... Отнеси к другу, подключи у него. Если тоже самое, пробуй шить с режима Recovery. Если нет. Можешь смело выкинуть или предъявить продавцу его, как переработанную биомассу.

15

FILTH
Спасибо за помощь. Я его сдам, тем более две недели не прошло могу просто так вернуть. А хотя они говорят нужно проверить, типо по моей вине сломался.

16

perec200
Они никак не проверят. Это модель откровенно говоря самая не удачная начиная с прошлого года. Пошли новые ревизии, и просто так 2 кликом уже его не настроишь. Нужно обязательно шить на прошлые версии.
По твоей вине? Ну да, скажи им что спалил его когда в сеть включал. А кабель инета подключил вообще задымился и начал пластмассой вонять.

17

http://www.ulyanovsk.volga.rt.ru/homein … /equipment
А какой из предложенных посоветуете взять? Или есть какие-то свои предложения?

18

perec200
У меня стоит D-LINK DIR 300 B1-B3, но эта модель еще отлично работает в отличии от новых. Клиентам зачастую беру TP Link. Гибкие в настройке, никогда не было проблем. И цена +/- тоже самое как и Дир 300.

19

А про D-LINK DIR 300 b5 что можете сказать я просто хочу на этот же поменять.
Спасибо большое всем кто ответил!

Отредактировано perec200 (2012-12-30 13:32:24)

20

perec200
ну B5 это последняя полностью работоспособная версия. На нее в новых ревезиях делаю даунгрейд.

21

А к D-LINK DIR 615 не присматривались? У меня такой без проблем работает. Прошивал 2 раза уже, всё пучком.
Это так, как вариант.

22

Vavag
Добрый вечер  http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif
Они одинаковые. В вашем варианте вай фай мощней. Другу такой купили не так давно. Настройки и тп все 1 в 1 с 300 собратом. (который кстати и замени на 615) вай фай дальше бъёт.

23

FILTH, привет! :flag:  А вообще этой фирмы в среднем ценовом сегменте, какой бы посоветовал?

24

Vavag
Да 615 или 620 как раз средний вариант. Часто у нас ставят TP-Link TL-WR841ND. Хорошая модель, гибкая в настройке. По более всяких "фич" при тонкой настройке нежели в D-Link. А вообще не важно какой роутер в принципе, главное что бы работал. Я вот например взял себе DIR 300 NRU/B6A, в нем кроме PPPOE и Wi-Fi ничего не работало нужного мне. Я взял с сайта линка, вытащил старую прошивку, через Recovery прошился на B3 и теперь в моем распоряжении и рабочий проброс портов, и пинг, и доверенная зона, и правила приложений. И сетевой экран.
Так что выбор стоит за вами. Стоит обратить внимание на то, для каких конкретных целей берется железка. Если для инета + вай фая, тогда в магазине на 1 попавшийся пальцем тыкай и бери. Я вот взял дешевый, думал что все просто, а оказалось, что сервера, и тп просто так не работают, нужен проброс портов и тп приблуды. Вот и выкручивался даунгрейдом)

25

FILTH, спасибо за консультацию! :yep:


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Проблема с роутером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно