Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Прошивка BIOS на Lenovo B580A


Прошивка BIOS на Lenovo B580A

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день друзья! Купил себе ноутбук Lenovo B580A.
Конфигурация:
Intel Core i5 2320 2.5-3.1 ГГц
Intel HD4000+ NVIDIA GT610m
6 Гб DDR3 1600 Мгц
1 Тб WDC
15.6 Дюймов
Так вот... Интересует его прошивка, а точней где ее взять. На оф.сайте только Биос апдейтер, а нужен сам ром. Ищу для дальнейшей модификации SLIC 2.1.
Конфиг предоставил так как данная модель идет в разных вариантах в плане железа.
Помогите кто чем может.

2

А Биос апдейтер слить текущую прошивку на может?

3

Metamorf
Как вариант может быть, он проверяет текущий, и тянет с сети новый если есть. По идее в темп, а если новых нет, как вытянуть то...

4

FILTH http://dark-os.com/images/smiles/dj.gif

Я подозреваю, что сама прошивка есть в апдейтере.

Попробуй разархивировать закачанный файл UniExtract-ором, там есть папка {app}, внутри - H1ET39WW и H5ET39WW.
Думаю, файлы с расширением .FL1 и есть прошивки. Правда файлы большие - 8 и 12 Мб, возможно это пакет из нескольких биосов на разные модели. Нужно разбираться.

После B580A на шильдике нет ничего типа I33110M4G750RUA?
Иногда надписи есть под батареей, глянь.

5

Дома буду гляну. А шится с доса? Шил только из родных флешеров на пк уже раз 50 точно. А тут такого не имеется.

6

В архиве есть прошивальщики только под виндовс. Под дос найти не проблема. По-идее там инсайд биос.
А в самом биосе нет функции обновления?

п.с. Дамп биоса с бука попробуй слить  Universal BIOS Backup ToolKit.

Mod bios (уже готовый) можно поискать на  slic2x.ru

7

Распаковал. Да, это файлы биоса, и поставить пытается именно их, а не качать новые. Биос у меня на пару версий новее. H1ET40WW, а перед ним идут H1ET39WW и модуль чего-то там. Его как я понял нужно тоже шить.
Погуглил, напоролся на пару форумов, где люди пишут что даунгрейд к добру не приводит, 1 в сервис повез свой.
В общем активировал я свою 7 х64 лодырем от Daz последней версии, естественно ключ и сертификат от производителя Lenovo для Win 7 Ultimate. Поставил KB971033 и даже прошел проверку подлинности у мелкомягких, специально на сайте. Будем посмотреть что из этого выйдет. По идее ничего не будет. Если за пару дней не слетит, значит можно пользоваться дальше.
Всем спасибо. Хоть узнал об Universal Extractor. Давно на неё гляжу, все повода не было ее помацать. Думал как вин рар только фри.

8

FILTH
А я от Napalum активирую, проблем небыло никогда.

9

Gor
Я от Napalum ставлю OEM картинку и другие тонкости. К примеру автоматом он не всегда правильно подбирает ключ производителя. Ну то мелочи.

10

А Биос апдейтер слить текущую прошивку на может?


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » Прошивка BIOS на Lenovo B580A


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно