Мультизагрузка, и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » "Прежде чем использовать жесткий диск его нужно отформатировать"


"Прежде чем использовать жесткий диск его нужно отформатировать"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток. Проблема такая: жесткий диск ADATA NH92 перестал открываться на ноутбуке. Всплывает окно-"Прежде чем использовать жесткий диск его нужно отформатировать".Сначала на моем же ноуте он работал нормально,потом я у друга с другого ноута скинул себе фильмы,пришел домой и тут вот...пробывал проверить диск на ошибки но ничего не получилось...что делать?помимо фильмов там много нужного,поэтому форматирование не приемлемо ((.искал в гугле,но там много всякой хрени и толком не понятно...надеюсь тут мне растолкуют все,чайнику такому )))Заранее спасибо.

2

Иван 65 - привет. У моего друга тоже были такие проблемы с ADATAвским винтом - у него ложилась инфа при некоректном отключении винта - т.е. не извлекая из списка просто дергал с компа. Инфа ложилась даже если винт не использовался. Его метод был уникален - форматить и восстанавливать инфу - полный идиотизм. Короче ему я показал гораздо более весёлый метод. Есть такая прога Acronis Disk Director (у меня стоит 11) В закладке средства найди Acronis Recovery Expert. А дальше я думаю всё сам всё поймёшь. Удачи. :flag:

3

shurikchaevnik, тоесть функция Partition UNdelete? (антиудаление раздела)
Есть еще экспериментальный вариант: программа Partition Find&Mount из пакета Multiboot 2k10 от Conty9.

4

SunOK я не совсем понял - где используется эта функция? А за подсказку с прогой спасибо - буду знать! :flag:

5

СПАСИБО!буду пробывать о результатах сообщу

6

Иван65  :flag:
Я в таких случаях всегда извлекаю винт из коробочки и подключаю напрямую к стационарнику, а потом уже восстанавливаю разделы и инфу. Как-то надежнее, да и пошустрее, если там не USB-3, конечно.

7

может вирусов полно может с кабелем неоч (или питание нехвотает )
gor дельный дал совет

8

zinger, у меня точно такой же диск. Проблема точно такая же. Не удачная модель. Под оболочкой скрывается HDD Samsung.


Вы здесь » Мультизагрузка, и не только. » Железо и проблемы с ним. » "Прежде чем использовать жесткий диск его нужно отформатировать"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно